Wednesday, May 10, 2017

Странные поступки людей, труднообъяснимые с точки зрения логики, исключая случаи откровенной тупости и безмозглости.

Привет, завсегдатаи и просто читатели. Есть у меня одна мысль, засела в голове и не выходит из неё уже больше месяца. Я сейчас поделюсь ею с вами, а вы пожалуйста поделитесь с нами похожими ситуациями, наверное, всем будет интересно почитать о непонятных ситуациях, случающихся в жизни с каждым из нас.

Вздумалось нам с другом купить пиломатериал, доску, если по- простому. Приехали на базу, узнаем расценки на материал. Узнаем расценки на доставку. Есть два варианта: «Газель» за 800 и «Манипулятора» за 2000! (подчеркну, дальше эта цифра изменится, но не это главное!) Правда условие, «Газель» не берет больше двух кубов доски. Ну, хорошо, у нас на двоих получилось 2,3 куба газель согласна везти. Решаем за доской приехать на выходных.

Как решили так и сделали. Оплатили материал, нам заказали доставку и тут во двор приезжает манипулятор. Мы уточняем, почему? В ответ- манипулятор отвезет по цене «Газельки». Ну, Ок. Уточняем еще раз стоимость доставки у водилы «Манипулятора»- подтверждает слова продавца.

Продаван уже вовсю командует: «Подъедь сюда». Накидывает Вручную доску. Подъедь к другому стелажу- опять в ручную доску в кузов заганяет. С другом переглядываемся, и озвучиваем свои мысли в слух, а они сходятся! Почему руками? Ведь манипулятор же! Может сломан? А эти голубки (водила и продаван) на своем воркуют: «Кишь-мищь, пь-п-пщь» Продаван грузит, водила активно помагает. Доски раскидывает, поправляет. В общем без дела не стоит.

На третьем стеллаже не выдерживаем. К водиле с вопросом: «Чего манипулятором то не грузите?», в ответ гениальное, что даже не поспоришь, ну только глаза выпавшие от удивления обратно в череп заталкнешь.
– Э, ну я как «Газэлька» еду, за 800. А если стрелу доставать то уже полтора рубля!
– То есть если, стрелу достанете мы вам доплатить должны?
– Канеэчно, там своя тема, братан, манипулятор полторы!

Вот ребята, как так? Я понимаю расход бензина и износ техники. Но сколько это в пересчете на рубли? Не 700 же рублей. При этом водила тратит свое время ожидая погрузку/разгрузку. При этом водила сам работает физически, он же помогает с погрузкой. Моя мысль проста, ну раз ты приехал на «Манипуляторе», то почему бы им не воспользоваться? С другой стороны- возможно все правильно и это я слишком простой человек и плохой бизнесмен.

У меня всё! Если тронуло, прошу не стеснятся делиться своими историями. А если глупость написал, то сливайте! У меня утро, так что всем хорошего рабочего дня!

P.S. извините за отсутствие абзацев. Их невозможно сделать.
ЯПлакалъ – развлекательное сообщество

Еще посмеемся

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

No comments:

Post a Comment