Friday, February 3, 2017

Серые зарплаты и уплата налогов

Вот пришла мысль в голову и интересно как на нее отреагирует народ:
В последнее время много тем про Россию. Кто-то кричит надо валить и полный пиздец, кто-то выказывает ультрапатриотические чувства. Но сейчас не об этом.
Среди комментов одним из аргументов всегда выступает что вот хули вы получаете серую зарплату и налоги не платите, мол от этого большинство бед.
А я вот подумал:
Есть норма минимального размера оплаты труда. Она около 8-ми тысяч, лениво сейчас лезть смотреть точную цифру, но она примерно такая. То есть правительство считает что на эти деньги реально прожить. Грубо говоря получаешь эту норму — значит все нормально. Соответственно и налоги ты платишь с этой минимальной суммы, одобренной правительством!
Понятно что не стоит рассчитывать что вся страна будет получать по минимуму. Будут и в 2 и в 3 раза больше, что мы прекрасно можем увидеть на примере других стран.
Например в Аделаиде эта норма 2500 австралийских тугриков, а 7-8-9 тысяч это уже очень и очень хорошая зарплата. Мало у кого такая есть и это предмет зависти! То есть в 3 раза выше нормы это больше чем заебатая оплата труда, это охуительная оплата труда! Знаю не по наслышке. Да и не только в Австралии сопоставимые пропорции.
Выходит что у нас 8 минималка, 16 уже заебок, ну а 24 вообще супер пупер считаться должно.
Выходит что государство наше и должно рассчитывать на налоги с зарплат 8-24 тысячи в общей массе, а по факту с 16 у большнства граждан РФ.
Так откуда тогда вопли что хули зарплаты серые, налогами не облагаются и отсюда проблемы?
Какие зарплаты законодательно задали с тех и получайте налоги, а остальное ебать, не должно я считаю. Сами установили нормы!
Так что неуплата налогов с серой заработной платы не аргумент. Она распространена именно из-за таких норм на оплату труда (причин больше конечно, но не о них сейчас) и соответственно платить налоги более чем с 24-х тысяч рублей просто несправедливо.
Именно такого размера (10-25), как правило и выплачивается белая зарплата в конторах, где практикуется черная бухгалтерия, а практикуется она в большинстве контор.
Жду комментариев.
ЯПлакалъ — развлекательное сообщество

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

No comments:

Post a Comment