Friday, March 31, 2017

Шувалов призвал заменить термин «эконом-жилье» на «стандартное»

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов призвал отказаться от термина «эконом-жилье», предлагая заменить его термином «стандартное жилье». Об этом Шувалов заявил в ходе итоговой коллегии Минстроя, передает «Интерфакс».

При этом вице-премьер сообщил о необходимости «заниматься жильем [стандартным] массово», а также подготовить статистику по жилищному строительству, уделяя внимание данным по индустриальным застройкам. Также Шувалов призвал устранять административные барьеры для индивидуальных застройщиков и помогать гражданам в этом направлении.

«Я говорил и говорю, что каждый квадратный метр, построенный Фондом ЖКХ, должен быть комфортным, дешевым », — уточнил Шувалов, передает ТАСС.

Вице-премьер в середине июня прошлого года уже призывал отказаться от термина «экономическое жилье», назвав его унизительным. Он предложил заменить термин на «доступное жилье». Зампред правительства также напоминал, что еще в 2006 году в России был запущен проект «Доступное жилье», однако, по словам вице-премьера, термин «доступное» «каким-то странным образом» трансформировался в «эконом».

via


ЯПлакалъ — развлекательное сообщество

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

No comments:

Post a Comment